Saturday, Aug 18th

Последнее обновление06:46:01 PM GMT

Новости спорта Хоккей Сборная России разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила шведов на чемпионате мира по хоккею

alt

Разгромным счётом закончилась встреча двух лидеров группы В в турнирной таблице Чемпионата мира по хоккею 2012 года – сборных России и Швеции. Победу удалось одержать нашим спортсменам, хотя начало поединка складывалось для них не очень удачно.

К середине второго периода российская команда проигрывала 1:3, сообщают РИА «Новости». Шведы, которые считаются одними из фаворитов всего турнира, остро атаковали и отличились уже на шестой минуте. На 11 минуте Александр Попов сравнял счет, но на перерыв шведы поразили наши ворота и ушли с преимуществом в счете.

Однако во втором периоде нашим удалось навязать хозяевам чемпионата свою игру. Героем встречи в составе сборной России стал форвард Евгений Малкин, который взял на себя роль лидера и набрал пять очков: он забросил три шайбы и отдал две голевых передачи. В итоге наша сборная обыграла скандинавов со счетом 7:3, а Малкин с 13-ю очками возглавил список самых результативных игроков гонку бомбардиров.

Этой победой сборная России практически гарантировала себе первое место в группе В, выиграв пять матчей из пяти. При этой нашей команде в групповом этапе осталось сыграть еще два матча – с Италией и Чехией. Следующую встречу сборная России проведет 13 мая против команды Чехии, а хоккеисты Швеции сыграют уже в субботу, 12 мая, с итальянцами.