Thursday, Jun 21st

Последнее обновление06:34:19 PM GMT

Новости спорта Футбол Сборная России покинула Евро-2012, проиграв матч с Грецией

Сборная России покинула Евро-2012, проиграв матч с Грецией

E-mail Печать PDF
alt

Российская сборная, триумфально стартовавшая на Евро-2012, проигрышем завершала своё выступление в групповом этапе чемпионата. Команда Дика Адвоката со счётом 1:0 потерпела поражение от греческих футболистов и выбыла из борьбы, потеряв право на четвертьфинал.

При этом наша сборная совершила более 20 ударов по воротам соперника (около половины – в створ), но они были поспешными и не увенчались успехом, в то время как греки на этом фоне били редко, но метко.

Россияне упустили атаку своих ворот, потеряв бдительность перед уходом на перерыв. В самом конце первого тайма, буквально на последних секундах добавленного времени гол – и, как оказалось, победный – Греции принёс полузащитник Георгиос Карагунис. Впоследствии нашей сборной так и не удалось переломить ход матча.

Тем самым российские футболисты упустили шанс на выход в четвертьфинал. Параллельно во Вроцлаве встреча польской и чешской команд закончилась победой Чехии, в результате набравшая очков и выдвинувшаяся на позицию лидера. В следующий этап вместе с ними из группы «А» проходит сборная Греции, этой победой заработавшая 4-ое очко и оставившая нашу команду позади.

Для благоприятного исхода для наших футболистов было бы достаточно ничьи – хотя бы в одном из сегодняшних матчей, но теперь Евро-2012 продолжится без участия сборной России.

21 и 22 июня сборные Чехии и Греции встретятся соответственно со второй и первой командами квартета «В», который представляют Германия, Дания, Португалия и Голландия. Заключительные матчи между ними пройдут в Харькове и Львове в воскресенье, 17 июня, обе игры начнутся в 22:45 по мск.