Thursday, Jun 21st

Последнее обновление06:34:19 PM GMT

Новости спорта Другие виды Российская сборная продолжает держаться на 10-й строчке олимпийского зачёта Лондона-2012

E-mail Печать PDF
alt

Российская фехтовальщица Софья Великая завоевала серебро на Олимпийских играх в Лондоне, уступив в финале личного первенства саблисток. Поединок за 1-е место завершился со счетом 15:9 в пользу кореянки Ким Чи Ён.

Ранее серебряную медаль российскую олимпийскую копилку добавили Евгений Кузнецов и Илья Захаров в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Китайцы Ло Юйтун и Цинь Кай победили с результатом 477,00 балла. На счету их российских соперников 459,63 балла. Третьими стали американцы Кристиан Ипсен и Трой Дюме – 446,70.

Также в среду российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала свою вторую медаль Олимпийских игр в Лондоне, заняв третье место в шоссейной гонке с раздельным стартом. По итогам соревнований на дистанции 29 км победу одержала чемпионка Игр-2008 38-летняя американка Кристин Армстронг, показавшая результат 37 минут 34,82 секунды. Второй стала немка Юдит Арндт, уступившая ей 15,47 секунды.

Результат Забелинской – 37 минут 57,35 секунды. Ранее на Олимпиаде в Лондоне она стала бронзовым призером в групповой гонке.

Таким образом, по итогам пятого дня Игр Россия, завоевав 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, пока занимает десятую строчку в общем зачёте. Оба высших достижения на счету российских дзюдоистов Арсена Галстяна и Мансура Исаева. Серебряные награды также выиграли женская сборная по спортивной гимнастике и тяжелоатлетка Светлана Царукаева.

Фаворитом Олимпийских игр по-прежнему остаётся Китай - на счету его сборной 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали. Следом идут США, в копилке которой хоть и на шесть меньше золотых наград и на одну серебряных, зато на пять больше бронзовых.